MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
12.00
Tischtennis
Jugendliche + Senioren. Fitnesstraining Fußball
12.00
14.00
Kleine Sporthalle
13.00
14.00
Judo
U7 (5 und 6 -jährige)
14.00
15.15
Kleine Sporthalle
JudoJudo spielend lernen

Judo
U10 (7 bis 9-jährige)
15.15
16.45
Kleine Sporthalle
JudoJudo spielend lernen
15.00
Kiga-Kids
Kinder im Kindergartenalter
15.30
16.30
Kleine Sporthalle der Grundschule

Basketball
U14 (Mädchen)
15.45
17.15
Großsporthalle der Europaschule
BasketballMonika Happel, Pauline Reinhardt

Basketball
U8/U10 (Mädchen/Jungen)
15.45
17.15
Großsporthalle der Europaschule
BasketballPaula Kremer Jan Wytrazek

Dancing Hornets
Mini Bienen
16.00
17.00
Kleine Turnhalle Mattenraum
Dancing HornetsSonja Härtl-Koch

Eltern und Kind
Kinder von 1 bis 3 Jahren
16.30
17.30
Kleine Sporthalle der Grundschule

Dancing Hornets
Tanz Bienen
17.00
18.00
Kleine Turnhalle Mattenraum
Dancing HornetsSonja Härtl-Koch

Handball
männliche C-Jugend
17.00
18.30
Gesamtschule Biedenkopf Sporthalle

Basketball
U12 Teamtraining (Mädchen/Jungen)
18.00
20.00
Großsporthalle der Europaschule
BasketballDaniel Körfer

Tischtennis
Kinder + Jugendliche
18.00
20.00

Lauftreff
Lauftreff-Sommer
18.15
20.15
Stadion Biedenkopfer Straße

Herzsportgruppe
Herzsport mit ärztlicher Betreuung
18.30
20.00
Sport- und Kulturhalle
HerzsportgruppeIngo Becker, Wolfgang Cyriax, Angelika Beil, Esther Müller

Aroha. Findet aktuell nicht statt
AROHA
19.00
20.00
Kleine Sporthalle

Tischtennis
Erwachsene
19.00
22.00
Kleine Sporthalle

Badminton
Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahre
20.00
21.30
Sport- und Kulturhalle
BadmintonWilfried

Basketball
Herren 1 & 2
20.00
22.00
Großsporthalle der Europaschule
BasketballAlexander Pfaff Jan-Lukas Schumann
Kinderturnen
Kinder von 6 bis 9 Jahre
15.30
16.30
Kleine Sporthalle
KinderturnenAnett Hartmann, Sabine Schniebs

Handball
minis
16.00
17.15
Gesamtschule Biedenkopf Sporthalle

Leistungsturnen
Kinder und Jugendliche 7 bis 18 Jahre
16.30
18.30
Kleine Sporthalle
LeistungsturnenK. Kolbe-Scheu, P. Hermann, A, Hartmann, N. Rohrbach,

Handball
weibliche und männliche E-Jugend
17.00
18.30
Gesamtschule Biedenkopf Sporthalle

FitMix 55+
FitMix ab 55 Jahre
17.30
19.30
Sport- und Kulturhalle
FitMix 55+Wolfgang Cyriax

Sportabzeichen
Für Nichtmitglieder und Mitglieder des Vereins Bitte beachten Sie die Anmeldeformalitäten in Zeiten von Corona! Ohne Re-Start Anmeldung ist eine Teilnahme nicht möglich. Bitte senden Sie zusätzlich eine Mail an dsa@tv-gladenbach.de, falls Sie nicht pünktlich um 18 Uhr zur Abnahme erscheinen können.
18.00
20.00
Großsportfeld von 23. Juni bis 22. September

Handball
weibliche A-Jugend
18.15
20.00
Grundschule Biedenkopf Sporthalle

Handball
weibliche C-Jugend
18.15
20.00
Großsporthalle Gladenbach

Leichtathletik
Kinder und Jugendliche zwischen 7 und 16 Jahre
18.15
20.00
Großsporthalle Europaschule
LeichtathletikMartin Bleich-Potkowa, Christoph Schäfer, Alina Wagner

Judo
U10/ U12/ U15/ U18/ Erwachsene Fortgeschrittene
18.20
20.00
Kleine Sporthalle
JudoTechnikerwerbstraining
- Technikanwendungstraining
- Technikergänzungstraining
- Konditions- und Krafttraining
- Wettkampftraining (z.B. Randoris in Stand und Boden)
- Kata

Handball
männliche B-Jugend
18.30
20.00
Gesamtschule Biedenkopf Sporthalle

Basketball
Damen
18.30
20.15
Turnhalle Niederwalgern
BasketballMartin Sommer

Jedermanngruppe
Männer und Frauen
19.30
21.30
Sport- und Kulturhalle
JedermanngruppeGert Heine

Parkour
Jugendliche ab 14 Jahre
20.00
21.30
Kleine Sporthalle
ParkourNathanael Berth, Malte Müller

Dancing Hornets
Dancing Hornets ab 18 Jahren
20.00
22.00
Kleine Sporthalle Mattenraum
Dancing HornetsSonja Härtl-Koch

Handball
Herren 1 und 2 im Wechsel mit den Damen
20.00
22.00
Hinterlandhalle Dautphetal

Handball
Damen im Wechsel mit den Herren 1 und 2
20.00
22.00
Großsporthalle Gladenbach
Bewegungsspiele
Kinder 6 bis 9 Jahre
15.30
17.00
Kleine Sporthalle
Mädchenturnen
Mädchen ab 7 Jahre
15.30
16.30
Kleine Sporthalle
MädchenturnenS. Schniebs, M. Scheu

Leistungsturnen
Mädchen ab 5 Jahre
15.30
17.00
Kleine Sporthalle
LeistungsturnenS. Schniebs, A. Hartmann

Leichtathletik
Leistungsgruppe 8 - 16 Jahre bzw. nach Absprache mit dem Trainer
16.00
18.00
Großsportfeld Biedenkopfer Straße
LeichtathletikMartin Bleich-Potkowa, Christoph Schäfer, Alina Wagner

Herzsportgruppe
Herzsport mit ärztlicher Betreuung
16.30
18.00
Bürgerhaus Lohra (großer Saal)
HerzsportgruppeWolfgang Cyriax, Angelika Beil, Esther Müller, Karin Weimer

Jiu Jitsu
Kinder 5 bis 7 Jahre
17.00
18.00
Kleine Sporthalle
Jiu JitsuIngo Becker

Leistungsturnen
Kinder und Jugendliche 6 bis 18 Jahre
17.00
19.00
Kleine Sporthalle
LeistungsturnenK. Kolbe-Scheu, P. Hermann, N. Rohrbach,

Basketball
U12 Teamtraining (Mädchen & Jungen)
17.15
18.45
Großsporthalle der Europaschule
BasketballLea Happel

Basketball
U14 (Mädchen)
17.15
18.45
Großsporthalle der Europaschule
BasketballMonika Happel Pauline Reinhardt

Badminton
Jugendliche ab 10 Jahre 1. Teil
17.30
19.00
Sport- und Kulturhalle
BadmintonWilfried, Johanna und Christina

Jiu Jitsu
Erwachsene und Fortgeschrittene
18.00
20.00
Kleine Sporthalle
Jiu JitsuIngo Becker

Basketball
Damen
18.45
20.00
Großsporthalle der Europaschule
BasketballMartin Sommer

Handball
weibliche C-Jugend
18.45
20.00
Großsporthalle Gladenbach

Badminton
Jugendliche ab 10 Jahre 2. Teil
19.00
20.30
Sport- und Kulturhalle
BadmintonWilfried, Johanna und Christina

Tischtennis
Erwachsene
19.00
22.00
Kleine Sporthalle

Handball
Herren 1 und 2
20.00
22.00
Großsporthalle Gladenbach

Jiu Jitsu
Brazilian Jiu-Jitsu (Jugendliche und Erwachsene)
20.00
22.00
Kleine Sporthalle (Dojo)
Jiu JitsuLeonardo De Sousa
16.00
17.00
Bewegungsspiele
Kinder 9 bis 12 Jahre
17.00
18.00
Kleine Sporthalle

Tanzkreis
Best Ager
17.00
18.30
Kulturhalle Gladenbach (Mozartstraße)
TanzkreisChrista Duwe

Jiu Jitsu
Kinder und Erwachsene (Anfänger und Fortgeschrittene)
18.00
19.30
Kleine Sporthalle
Jiu JitsuIngo Becker, Vitalij Kapanizki

Lauftreff
Lauftreff-Sommer
18.15
20.15
Stadion Biedenkopfer Straße

Aerobic Step — Cardio Fit
Richtig auspowern
18.30
19.15
Sport- und Kulturhalle

FunTone® Bauch, Beine, Po
im Wechsel: Step-Aerobic, Fatburner, MIA, Drums Alive, Kantera
19.15
20.15
Sport- und Kulturhalle


Jiu Jitsu
Brazilian Jiu Jitsu Erwachsene (Anfänger und Fortgeschrittene)
19.30
21.30
Kleine Sporthalle (Dojo)
Jiu JitsuLeonardo De Sousa

Damengymnastik
Frauen ab 40 Jahre
19.45
20.45
Kleine Sporthalle
DamengymnastikDagmar Schmatelka
Handball
männliche C-Jugend
17.00
18.30
Gesamtschule Biedenkopf Sporthalle

Judo
U10/ U12/ U15/ U18/ Erwachsene Fortgeschrittene
18.00
19.45
Kleine Sporthalle
Judo- Technikerwerbstraining
- Technikanwendungstraining
- Technikergänzungstraining
- Konditions- und Krafttraining
- Wettkampftraining (z.B. Randoris in Stand und Boden)
- Kata

Leistungsturnen
Mädchen ab 12 Jahre
18.00
20.00
Kulturhalle
LeistungsturnenE. Herrmann

Basketball
U8/U10 (Mädchen/Jungen)
18.15
19.30
Großsporthalle der Europaschule
BasketballPaula Kremer Jan Wytrazek

Basketball
U12 Teamtraining (Mädchen & Jungen)
18.15
19.30
Großsporthalle der Europaschule
BasketballLea Happel

Basketball
U14m
18.15
20.00
Großsporthalle der Europaschule
BasketballJan-Lukas Schumann

Handball
weibliche A-Jugend
18.15
20.00
Gesamtschule Biedenkopf Sporthalle

Handball
männliche B-Jugend
18.30
20.00
Hinterlandhalle Dautphetal

Fitnessgruppe Volleyball
Fitness
19.45
20.45
Kleine Sporthalle
Fitnessgruppe VolleyballHildegard Steidl

Aerobic-BBP
Bauch-Beine-Po
20.00
21.30
Sport- und Kulturhalle
Aerobic-BBPUlla Schmatelka

Basketball
Herren 1 & 2
20.00
22.00
Großsporthalle der Europaschule
BasketballAlexander Pfaff Jan-Lukas Schumann

Handball
Herren 1 und 2
20.00
22.00
Hinterlandhalle Dautphetal

Handball
Damen
20.00
22.00
Grundschule Biedenkopf Sporthalle

Handball
Alte Herren
20.00
22.00
Sporthalle Buchenau

Fitnessgruppe Volleyball
Volleyball
20.45
22.30
Kleine Sporthalle
Fitnessgruppe VolleyballHildegard Steidl
Parkour
Jugendliche ab 14 Jahre
17.00
18.30
Kleine Sporthalle
ParkourNathanael Berth, Malte Müller
18.00
19.00
20.00
21.00
22.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
18.00
Lauftreff
Lauftreff-Sommer
18.15
20.15
Stadion Biedenkopfer Straße
Sportabzeichen
Für Nichtmitglieder und Mitglieder des Vereins Bitte beachten Sie die Anmeldeformalitäten in Zeiten von Corona! Ohne Re-Start Anmeldung ist eine Teilnahme nicht möglich. Bitte senden Sie zusätzlich eine Mail an dsa@tv-gladenbach.de, falls Sie nicht pünktlich um 18 Uhr zur Abnahme erscheinen können.
18.00
20.00
Großsportfeld von 23. Juni bis 22. September
Lauftreff
Lauftreff-Sommer
18.15
20.15
Stadion Biedenkopfer Straße
19.00
20.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
15.00
Basketball
U14 (Mädchen)
15.45
17.15
Großsporthalle der Europaschule
BasketballMonika Happel, Pauline Reinhardt

Basketball
U8/U10 (Mädchen/Jungen)
15.45
17.15
Großsporthalle der Europaschule
BasketballPaula Kremer Jan Wytrazek
16.00
Leichtathletik
Leistungsgruppe 8 - 16 Jahre bzw. nach Absprache mit dem Trainer
16.00
18.00
Großsportfeld Biedenkopfer Straße
LeichtathletikMartin Bleich-Potkowa, Christoph Schäfer, Alina Wagner

Basketball
U12 Teamtraining (Mädchen & Jungen)
17.15
18.45
Großsporthalle der Europaschule
BasketballLea Happel

Basketball
U14 (Mädchen)
17.15
18.45
Großsporthalle der Europaschule
BasketballMonika Happel Pauline Reinhardt

Basketball
Damen
18.45
20.00
Großsporthalle der Europaschule
BasketballMartin Sommer
17.00
18.00
Basketball
U12 Teamtraining (Mädchen/Jungen)
18.00
20.00
Großsporthalle der Europaschule
BasketballDaniel Körfer
Leichtathletik
Kinder und Jugendliche zwischen 7 und 16 Jahre
18.15
20.00
Großsporthalle Europaschule
LeichtathletikMartin Bleich-Potkowa, Christoph Schäfer, Alina Wagner

Basketball
Damen
18.30
20.15
Turnhalle Niederwalgern
BasketballMartin Sommer
Basketball
U8/U10 (Mädchen/Jungen)
18.15
19.30
Großsporthalle der Europaschule
BasketballPaula Kremer Jan Wytrazek

Basketball
U12 Teamtraining (Mädchen & Jungen)
18.15
19.30
Großsporthalle der Europaschule
BasketballLea Happel

Basketball
U14m
18.15
20.00
Großsporthalle der Europaschule
BasketballJan-Lukas Schumann
19.00
20.00
Basketball
Herren 1 & 2
20.00
22.00
Großsporthalle der Europaschule
BasketballAlexander Pfaff Jan-Lukas Schumann
Basketball
Herren 1 & 2
20.00
22.00
Großsporthalle der Europaschule
BasketballAlexander Pfaff Jan-Lukas Schumann
21.00

Montag

Dienstag

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
12.00
Tischtennis
Jugendliche + Senioren. Fitnesstraining Fußball
12.00
14.00
Kleine Sporthalle
13.00
14.00
Judo
U7 (5 und 6 -jährige)
14.00
15.15
Kleine Sporthalle
JudoJudo spielend lernen

Judo
U10 (7 bis 9-jährige)
15.15
16.45
Kleine Sporthalle
JudoJudo spielend lernen
15.00
Kiga-Kids
Kinder im Kindergartenalter
15.30
16.30
Kleine Sporthalle der Grundschule

Dancing Hornets
Mini Bienen
16.00
17.00
Kleine Turnhalle Mattenraum
Dancing HornetsSonja Härtl-Koch

Eltern und Kind
Kinder von 1 bis 3 Jahren
16.30
17.30
Kleine Sporthalle der Grundschule

Dancing Hornets
Tanz Bienen
17.00
18.00
Kleine Turnhalle Mattenraum
Dancing HornetsSonja Härtl-Koch
Kinderturnen
Kinder von 6 bis 9 Jahre
15.30
16.30
Kleine Sporthalle
KinderturnenAnett Hartmann, Sabine Schniebs

Leistungsturnen
Kinder und Jugendliche 7 bis 18 Jahre
16.30
18.30
Kleine Sporthalle
LeistungsturnenK. Kolbe-Scheu, P. Hermann, A, Hartmann, N. Rohrbach,

Judo
U10/ U12/ U15/ U18/ Erwachsene Fortgeschrittene
18.20
20.00
Kleine Sporthalle
JudoTechnikerwerbstraining
- Technikanwendungstraining
- Technikergänzungstraining
- Konditions- und Krafttraining
- Wettkampftraining (z.B. Randoris in Stand und Boden)
- Kata
Bewegungsspiele
Kinder 6 bis 9 Jahre
15.30
17.00
Kleine Sporthalle
Mädchenturnen
Mädchen ab 7 Jahre
15.30
16.30
Kleine Sporthalle
MädchenturnenS. Schniebs, M. Scheu

Leistungsturnen
Mädchen ab 5 Jahre
15.30
17.00
Kleine Sporthalle
LeistungsturnenS. Schniebs, A. Hartmann
16.00
17.00
Bewegungsspiele
Kinder 9 bis 12 Jahre
17.00
18.00
Kleine Sporthalle
Jiu Jitsu
Kinder 5 bis 7 Jahre
17.00
18.00
Kleine Sporthalle
Jiu JitsuIngo Becker

Leistungsturnen
Kinder und Jugendliche 6 bis 18 Jahre
17.00
19.00
Kleine Sporthalle
LeistungsturnenK. Kolbe-Scheu, P. Hermann, N. Rohrbach,

Jiu Jitsu
Erwachsene und Fortgeschrittene
18.00
20.00
Kleine Sporthalle
Jiu JitsuIngo Becker

Tischtennis
Erwachsene
19.00
22.00
Kleine Sporthalle

Jiu Jitsu
Brazilian Jiu-Jitsu (Jugendliche und Erwachsene)
20.00
22.00
Kleine Sporthalle (Dojo)
Jiu JitsuLeonardo De Sousa
Parkour
Jugendliche ab 14 Jahre
17.00
18.30
Kleine Sporthalle
ParkourNathanael Berth, Malte Müller
18.00
Tischtennis
Kinder + Jugendliche
18.00
20.00

Aroha. Findet aktuell nicht statt
AROHA
19.00
20.00
Kleine Sporthalle

Tischtennis
Erwachsene
19.00
22.00
Kleine Sporthalle
Jiu Jitsu
Kinder und Erwachsene (Anfänger und Fortgeschrittene)
18.00
19.30
Kleine Sporthalle
Jiu JitsuIngo Becker, Vitalij Kapanizki

Jiu Jitsu
Brazilian Jiu Jitsu Erwachsene (Anfänger und Fortgeschrittene)
19.30
21.30
Kleine Sporthalle (Dojo)
Jiu JitsuLeonardo De Sousa

Damengymnastik
Frauen ab 40 Jahre
19.45
20.45
Kleine Sporthalle
DamengymnastikDagmar Schmatelka
Judo
U10/ U12/ U15/ U18/ Erwachsene Fortgeschrittene
18.00
19.45
Kleine Sporthalle
Judo- Technikerwerbstraining
- Technikanwendungstraining
- Technikergänzungstraining
- Konditions- und Krafttraining
- Wettkampftraining (z.B. Randoris in Stand und Boden)
- Kata

Leistungsturnen
Mädchen ab 12 Jahre
18.00
20.00
Kulturhalle
LeistungsturnenE. Herrmann

Fitnessgruppe Volleyball
Fitness
19.45
20.45
Kleine Sporthalle
Fitnessgruppe VolleyballHildegard Steidl

Fitnessgruppe Volleyball
Volleyball
20.45
22.30
Kleine Sporthalle
Fitnessgruppe VolleyballHildegard Steidl
19.00
20.00
Parkour
Jugendliche ab 14 Jahre
20.00
21.30
Kleine Sporthalle
ParkourNathanael Berth, Malte Müller

Dancing Hornets
Dancing Hornets ab 18 Jahren
20.00
22.00
Kleine Sporthalle Mattenraum
Dancing HornetsSonja Härtl-Koch
21.00
22.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
15.00
Leistungsturnen
Mädchen ab 5 Jahre
15.30
17.00
Kleine Sporthalle
LeistungsturnenS. Schniebs, A. Hartmann

Herzsportgruppe
Herzsport mit ärztlicher Betreuung
16.30
18.00
Bürgerhaus Lohra (großer Saal)
HerzsportgruppeWolfgang Cyriax, Angelika Beil, Esther Müller, Karin Weimer

Leistungsturnen
Kinder und Jugendliche 6 bis 18 Jahre
17.00
19.00
Kleine Sporthalle
LeistungsturnenK. Kolbe-Scheu, P. Hermann, N. Rohrbach,

Badminton
Jugendliche ab 10 Jahre 1. Teil
17.30
19.00
Sport- und Kulturhalle
BadmintonWilfried, Johanna und Christina

Handball
weibliche C-Jugend
18.45
20.00
Großsporthalle Gladenbach

Badminton
Jugendliche ab 10 Jahre 2. Teil
19.00
20.30
Sport- und Kulturhalle
BadmintonWilfried, Johanna und Christina

Handball
Herren 1 und 2
20.00
22.00
Großsporthalle Gladenbach
16.00
Handball
minis
16.00
17.15
Gesamtschule Biedenkopf Sporthalle

Leistungsturnen
Kinder und Jugendliche 7 bis 18 Jahre
16.30
18.30
Kleine Sporthalle
LeistungsturnenK. Kolbe-Scheu, P. Hermann, A, Hartmann, N. Rohrbach,

Handball
weibliche und männliche E-Jugend
17.00
18.30
Gesamtschule Biedenkopf Sporthalle

FitMix 55+
FitMix ab 55 Jahre
17.30
19.30
Sport- und Kulturhalle
FitMix 55+Wolfgang Cyriax

Handball
weibliche A-Jugend
18.15
20.00
Grundschule Biedenkopf Sporthalle

Handball
weibliche C-Jugend
18.15
20.00
Großsporthalle Gladenbach

Handball
männliche B-Jugend
18.30
20.00
Gesamtschule Biedenkopf Sporthalle

Jedermanngruppe
Männer und Frauen
19.30
21.30
Sport- und Kulturhalle
JedermanngruppeGert Heine

Handball
Herren 1 und 2 im Wechsel mit den Damen
20.00
22.00
Hinterlandhalle Dautphetal

Handball
Damen im Wechsel mit den Herren 1 und 2
20.00
22.00
Großsporthalle Gladenbach
17.00
Handball
männliche C-Jugend
17.00
18.30
Gesamtschule Biedenkopf Sporthalle

Herzsportgruppe
Herzsport mit ärztlicher Betreuung
18.30
20.00
Sport- und Kulturhalle
HerzsportgruppeIngo Becker, Wolfgang Cyriax, Angelika Beil, Esther Müller
Tanzkreis
Best Ager
17.00
18.30
Kulturhalle Gladenbach (Mozartstraße)
TanzkreisChrista Duwe

Aerobic Step — Cardio Fit
Richtig auspowern
18.30
19.15
Sport- und Kulturhalle

FunTone® Bauch, Beine, Po
im Wechsel: Step-Aerobic, Fatburner, MIA, Drums Alive, Kantera
19.15
20.15
Sport- und Kulturhalle

Handball
männliche C-Jugend
17.00
18.30
Gesamtschule Biedenkopf Sporthalle

Leistungsturnen
Mädchen ab 12 Jahre
18.00
20.00
Kulturhalle
LeistungsturnenE. Herrmann

Handball
weibliche A-Jugend
18.15
20.00
Gesamtschule Biedenkopf Sporthalle

Handball
männliche B-Jugend
18.30
20.00
Hinterlandhalle Dautphetal
18.00
19.00
20.00
Badminton
Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahre
20.00
21.30
Sport- und Kulturhalle
BadmintonWilfried
Aerobic-BBP
Bauch-Beine-Po
20.00
21.30
Sport- und Kulturhalle
Aerobic-BBPUlla Schmatelka

Handball
Herren 1 und 2
20.00
22.00
Hinterlandhalle Dautphetal

Handball
Damen
20.00
22.00
Grundschule Biedenkopf Sporthalle

Handball
Alte Herren
20.00
22.00
Sporthalle Buchenau
21.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

No events available!

Allclean Walter Gladenbach

Thomas Ganser Elektroinstallation

Ergotherapeutische Praxis Ingo Becker

VereinsLiebe Volksbank Mittelhessen